旧版网站

当前位置:首页 - 疾控与健康 - 疫苗与接种 - 免疫规划常见问答

孩子8月龄时接种过麻疹疫苗,还需要再接种麻腮风联合疫苗吗?

发布时间:2018-08-21 17:22:48  来源:网络  浏览次数:
分享


答:是的。按照我国《扩大国家免疫规划实施方案》的要求,婴儿在8月龄时应接种1剂麻疹疫苗,1824月龄时还应接种1剂麻腮风联合疫苗。